П`ятниця, 19.04.2024, 11:52
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Категорії розділу
Інформація ОНП [135]
Законодавство [73]
Сурдопедагогіка [115]
Освіта глухих [191]
Освіта України [57]
Освіта за кордоном [21]
Медицина [15]
Консультація [18]
Країна глухих [80]
Адміністратор сайту [8]
Пошук
Вхід на сайт
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

hit counter
ОБ'ЄДНАННЯ НЕЧУЮЧИХ ПЕДАГОГІВ
Головна » 2013 » Червень » 11 » Столичные чиновники отдали частникам помещения интерната для детей-инвалидов
12:19
Столичные чиновники отдали частникам помещения интерната для детей-инвалидов

Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск прокуратуры Дарницкого района г.Киева и отменил распоряжение Дарницкой районной в г.Киеве государственной администрации, на основании которого помещение Киевской спецшколы-интерната №10 были противоправно предоставленные в аренду частным предприятиям.
В 2004 году Дарницкой районной в г.Киеве государственной администрации двум частным предприятиям были переданы в аренду сроком на 7 лет нежилые помещения Киевской спецшколы-интерната №10, где учатся дети, нуждаются в коррекции физического и умственного развития. Общая площадь помещений, предоставленных в аренду, составляет более 2 800 м.кв.
Прокурорской проверкой установлено, что предоставление в аренду школьных помещений привело к ухудшению условий пребывания детей в учебном заведении.
Так, в нарушение санитарных требований 96 воспитанников интерната учатся в неприспособленных для этого условиях, а именно в помещениях спального корпуса.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура района опротестовала противоправную передачу в аренду недвижимого имущества учебного заведения.
Однако, в нарушение прав детей помещения не были возвращены заведения, а сроки действия уже не действующих договоров Дарницкая районная в г.Киеве государственная администрация незаконно продлила до 2021 года.
Сейчас решением Окружного административного суда Киева по иску прокуратуры Дарницкого района г.Киева распоряжение органа местной власти о предоставлении в аренду школьных помещений признано противоправным и отменено.

Источник: КиевVласть

Категорія: Освіта України | Переглядів: 685 | Додав: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright MyCorp © 2024