П`ятниця, 19.04.2024, 03:37
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Категорії розділу
Інформація ОНП [135]
Законодавство [73]
Сурдопедагогіка [115]
Освіта глухих [191]
Освіта України [57]
Освіта за кордоном [21]
Медицина [15]
Консультація [18]
Країна глухих [80]
Адміністратор сайту [8]
Пошук
Вхід на сайт
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

hit counter
ОБ'ЄДНАННЯ НЕЧУЮЧИХ ПЕДАГОГІВ
Головна » 2015 » Листопад » 9 » Настоящий мужчина (психологический портрет)
19:06
Настоящий мужчина (психологический портрет)

Мужественность
Ведь именно благодаря ей мужчину можно назвать мужчиной, поскольку мужественный человек сочетает в себе силу духа, благородства, чести и отваги. Так что обладающий этим качеством мужчина довольно близок к средневековому образу своих достойных предков.

Смелость
Мужчина должен быть не просто смелым, а смелым вдвойне: за себя и за свою женщину. Так вот то выражение, о котором я говорила тебе в самом начале, что нынешние мужчины измельчали, как раз относится к смелости, поскольку некоторые сейчас очень часто прячутся за спины своих жен или “мамочек”.

Ответственность
Раньше жизнь была намного проще, а, следовательно, и ответственности меньше. Убил зверя, принес добычу и снова на охоту: вот примерный “график” древнего среднестатистического мужа. Кажется, и всего-то “делов”, не то, что сейчас! Да, ответственности в современном мире у мужчины намного больше. Нужно не только уметь накормить и защитить свою семью, но и головой, где нужно, подумать. А это труд, я тебе скажу, не из легких.

Честность
К сожалению, этим замечательным качеством обладают лишь немногие представители сильного пола. О какой честности может идти речь, если мужчины даже своих жен обманывают! Конечно, главное, быть честным перед самим собой и перед своей совестью.

Порядочность
Это в какой-то степени синоним честности, поэтому является довольно редким качеством среди мужского населения нашей планеты. Представить себе на 100% порядочного мужчину почти невозможно, ведь он должен любить, кормить и защищать свою семью, не изменять жене с другими женщинами, уважать стариков, никогда никого не обманывать и не совершать постыдных поступков. Да, подобный образ - это, скорее всего, утопия. Ты знаешь такого мужчину? Неужели? Его немедленно нужно доставить в музей, как редкий и ценный антиквариат.

Трудолюбие
Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Это верно. Мужчина не должен быть лентяем, ведь на его плечах лежит и забота о семье, и основной заработок, и многие домашние дела, с которыми женщина не в состоянии справиться сама. Конечно, есть сейчас “экземпляры”, которых, увы, становится всё больше и больше, предпочитающие трудолюбию пустое времяпровождение на диване перед телевизором с баночкой пива или, хуже того, рюмочкой чего покрепче.

Доброта
Это неотъемлемое качество каждого стоящего мужчины, особенно если у него есть семья. Невозможно заниматься и воспитывать детей без доброго отношения, иначе, Что из них в будущем получится?
Так что обрати внимание на своего нового знакомого (если у тебя на него далеко идущие планы), как он относится к “усатым и полосатым” и как отзывается о своих родителях или о бабушке с дедушкой. Таким образом, можно легко вычислить его настоящую “личину”.

Ум
Поскольку мужчина - глава семьи, то умом он должен обладать в обязательном порядке. Вопрос заработка, решение бытовых проблем, помощь в воспитании детей и физическая работа по дому – всё это лежит на мужских плечах. Ведь для организации и расчета всего вышеперечисленного именно ум играет не последнюю роль.

Чувство юмора
Без чувства юмора вообще тяжело жить на белом свете. Без него мужчина ни женщину не покорит, ни посмеется, когда нужно, над самим собой, ни щекотливую ситуацию не разрулит. Чувство юмора в современной реальности жизненно необходимо, ведь, как сказал один известный сатирик, “если бы не было так смешно, было бы очень страшно”.

Привлекательность и сексуальность
Ошибочно считать, что представители сильного пола не должны быть привлекательны внешне. Я не имею в виду смазливое личико, а говорю именно о настоящей мужской привлекательности и сексуальности, чтобы женщине, которая рядом, было и приятно, и безопасно.

Быть рядом
Хотя у мужчин и отсутствует интуиция, но каждый из них всё же должен обладать каким-то шестым чувством, чтобы знать, когда женщина в нем нуждается.

Взаимопомощь
Один актер как-то сказал, что он не разделяет работу по дому на женскую и мужскую. Он может и приготовить, и постирать, и пуговицу на рубашке пришить, и ребенку памперс поменять. Так и должно быть. Если раньше на женщине были только домашние хлопоты, то сейчас она работает наравне с мужчинами, причем, в отличие от некоторых стран, проводит на работе целый день. Поэтому настоящий мужчина теперь просто не имеет права сказать жене, которая так же, как и он, пришла с работы, что он устал и ничего делать не будет. Иначе, кто у нас сильный пол?

Аккуратность
Я не говорю о мэтросексуалах, которых ничего, кроме своей внешности, не волнует. Любой человек должен соблюдать хотя бы минимальные правила личной гигиены и заботиться о своем внешнем виде. Ведь, как ни крути, встречают-то всегда по одежке.

Умение крутиться
Нет, не вокруг своей оси, а быть мобильным и подвижным. В бешеном ритме современной жизни нельзя сидеть на одном месте, иначе не сможешь ни сам прокормится, ни семью прокормить. А штаны просиживают только лентяи и тунеядцы.

Самостоятельность
Эта черта мужского характера плавно вытекает из предыдущей. Мужчина должен уметь самостоятельно, без посторонней помощи, решать любые проблемы: будь то финансовые вопросы или бытовые проблемы. Ведь он - мужик, и этим всё сказано.

Преданность
Да, наверно, сейчас это качество характеризует скорее лебединые отношения, чем человеческие. Хотя в идеале преданностью должен обладать любой мужчина.

Собственное мнение
Мужчина не должен быть подкаблучником, а всегда иметь собственное мнение и свои нерушимые принципы.

Любовь
Конечно же, любовь. Любовь к своей избраннице, детям, родителям, родным, близким, да и не только. Любовь ко всему миру, ведь без нее невозможно жить и существовать в гармонии с собой.

Подготовил Тимошенко В., член правления ОНП

Категорія: Консультація | Переглядів: 723 | Додав: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright MyCorp © 2024