П`ятниця, 26.04.2024, 02:38
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Категорії розділу
Інформація ОНП [135]
Законодавство [73]
Сурдопедагогіка [115]
Освіта глухих [191]
Освіта України [57]
Освіта за кордоном [21]
Медицина [15]
Консультація [18]
Країна глухих [80]
Адміністратор сайту [8]
Пошук
Вхід на сайт
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

hit counter
ОБ'ЄДНАННЯ НЕЧУЮЧИХ ПЕДАГОГІВ
Головна » 2014 » Червень » 19 » Детский отдых за границей: будьте внимательны и осторожны
12:20
Детский отдых за границей: будьте внимательны и осторожны

Только лишь пригрело первое солнышко, и уже начинают роиться в голове мысли о летнем отдыхе. Особенно хочется, чтобы хорошо и интересно отдохнули наши детишки, запаслись хорошими воспоминаниями и здоровьем. Детский отдых за границей может нам помочь в этом вопросе, если мы подойдем к его выбору очень ответственно.

Детский отдых за границей начинается с турфирмы
Если, мы выбираем турфирму для себя, мы зачастую начинаем с цены предлагаемого отдыха. Детский отдых за границей начинается с другого - с ответственного и серьезного туроператора. Рынок детского туризма очень узок, и на данный момент есть лишь порядка десяти солидных компаний. Экономить здесь нельзя. Репутация компании должна быть подтвержденной, она не должна быть из новичков.
Тщательно расспросите все детали о лагере, куда поедет ребенок, проверьте точность информации по интернету: точка нахождения, каково медобслуживание, насколько организована охрана, на сколько человек рассчитаны комнаты, что расположено поблизости. Конечно, хорошо бы ехать туда, где уже был кто-то из ваших знакомых.
Помимо этих составляющих важны и те люди, которые будут находиться рядом с вашими детьми далеко от дома. Обычно для этой работы берут человека с педагогической подготовкой и опытом работы с детками. Немалая цена путевки частично и вызвана солидной оплатой опытным специалистам. Сопровождающим должен быть специально обученный человек, который сможет правильно действовать в нестандартной ситуации. Иногда недобросовестные компании для экономии отправляют руководителем обычного, которому за сопровождение предлагают бесплатный отдых.

Давайте посмотрим на договор
На территории стран СНГ лагеря находятся под действием многочисленных законодательных актов и стандартов. А вот относительно детского отдыха за границей четких указаний нет, поэтому туроператоры руководствуются своими правилами. Все условия должны быть прописаны в договоре, который следует тщательно изучить.
Обратите внимание на развлечения, которые предложат ребенку. К примеру, в документе могут написать, что за детей в аквапарке компания не несет никакой ответственности. А это нам, понятно, не подходит.
Если же детский отдых за границей организовывает школа или учитель, то все равно желательно ознакомиться с договором, чтобы оценить возможный риск.
Помимо всего этого расспросите представителей компании о возможных дополнительных расходах, чтобы знать, какую сумму денег давать с собой ребенку. В солидной компании вам обязательно дадут на этот счет исчерпывающую информацию, потому что они сотрудничают с одними и теми же зарубежными лагерями длительное время.

Звонки на родину
Конечно же, родители желают, чтобы дети сообщали о каждом своем шаге вдали о дома. Но во многих западных лагерях не разрешают пользоваться ни мобильным телефоном, ни интернетом. Общение с родителями возможно лишь по факсу и с разрешения руководства. Почему? Да потому что наши отпрыски в силу своего возраста не всегда способны правильно оценить ситуацию и иногда рассказывают такие вещи, что у родителей волосы встают дыбом. В любом случае вы не сможете разобраться, находясь за тридевять земель, в ситуации. Поэтому, отдавая ребенка в чьи-то руки, вы должны быть уверенны в этих руках и знать, что они поддержат вашего отпрыска в любой ситуации.
Детский отдых за границей может стать незабываемым моментом в жизни ребенка. Скорее всего, он не запомнит, чем его кормили и какие условия были в комнате. Но то, что подействовало на его эмоции, радовало и интересовало, отложится в его памяти надолго.

 

Категорія: Консультація | Переглядів: 590 | Додав: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Зробити безкоштовний сайт з uCozCopyright MyCorp © 2024